Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июля 2020 года В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии мошенничеств

В середине июня в первый отдел полиции города Тюмени обратился местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенника и лишился компьютерной техники. Сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей.

Выясняя детали случившегося, полицейские установили, что потерпевший разместил информацию на сайте бесплатных объявлений о сдаче своей техники в аренду. На объявление откликнулся мужчина, с которым заявитель заключил арендный договор, где прописал сроки возврата имущества. Своих обязательств арендатор не выполнил и перестал выходить на связь.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска первого отдела полиции установили данные и местонахождение подозреваемого – 29-летнего уроженца Челябинской области. Его задержали в городе Кургане, куда он уехал к отцу после совершения преступления. Также установлена причастность фигуранта к аналогичным преступлению в Тюмени и Кургане.

Все имущество, которое брал в аренду (компьютерная техника, игровая приставка) мужчина сдавал в комиссионные магазины. Деньги злоумышленник тратил на личные нужды. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости