Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

09 июля 2020 года В п. Искателей Ненецкого АО оперативниками по «горячим следам» раскрыт угон автомобиля

Сообщение о возможном угоне автомобиля поступило в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу 8 июля 2020 года от жителя п. Искателей.

Заявитель пояснил полицейским, что утром 8 июля, выйдя на улицу к своему автомобилю, он обнаружил машину в другом месте с открытой дверью и поврежденным замком зажигания.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленник, путем взлома запорного устройства, проник в иномарку, завел авто и начал движение, но проехав короткое расстояние, машина заглохла. Благодаря противоугонной системе нарушитель не смог уехать далеко.

Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российский Федерации преступление считается оконченным с момента завладения чужим автомобилем, и не имеет значения, на какое расстояние уведено транспортное средство и как долго виновный пользовался им.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к данному противоправному деянию ранее судимого 22-летнего местного жителя.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости