Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 июля 2020 года Жительница Вольска поблагодарила юных друзей полиции

Благодаря двум ребятам из отряда «Юный друг полиции» вольской СОШ № 17 женщина смогла вернуть потерянный кошелек с документами и крупной суммой денег.

Алексей Козлов и Иван Несемов – так зовут «героев дня». Ребята – одноклассники, приятели и товарищи по школьному отряду правоохранительной направленности «Юный друг полиции». Несколько дней назад по дороге на пляж ребята нашли чужой кошелек, а в нем ни много ни мало – 73 тысячи рублей!

На вопрос, не было ли соблазна оставить деньги себе, на лицах обоих – искреннее удивление, а в голосе – обида: «Нет, конечно, чужое же!». К слову сказать, и меньшие суммы вводят в искушение: деньги, банковские карты – потерянные и забытые у банкомата, в магазине нередко становятся трофеями морально нечистоплотных граждан.

– Такие находки, если владельца нет поблизости, надо обязательно отнести в полицию, – проявляют юридическую подкованность подростки, что не удивляет, ведь за спиной у каждого три года в «Юных друзьях полиции», где правовому просвещению уделяют большое внимание.

А вот, что поначалу очень удивились, мальчишки подтверждают, ведь таких денег в руках раньше не держали. В полицию, впрочем, они не пошли, а поспешили сразу к хозяйке кошелька, поскольку внутри него, кроме денег, был еще и паспорт. Оказалось, что Светлана Тюрина (так зовут женщину) живет поблизости. Когда юные друзья полиции оказались на пороге, горожанка уже обнаружила пропажу, надежды, что кошелек где-то дома, растаяли. Несчастье… И вдруг стук в дверь и… вот оно счастье, буквально с доставкой на дом!

Женщина со слезами на глазах благодарила ребят за их добрый поступок, честность и порядочность, а в знак благодарности пригласила их к себе в гости на праздничный ужин. Он, кстати, уже состоялся, как и совместная фотосъемка на память о знакомстве.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости