Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 июля 2020 года В Десногорске скандал между отчимом и пасынком закончился возбуждением уголовного дела

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску поступило сообщение об обращении в медицинское учреждение 53-летнего местного жителя с телесными повреждениями.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции восстановил картину произошедшего. Так, ранее неоднократно судимый местный житель 1978 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к своей матери и стал просить у нее денежные средства для приобретения спиртного. Увидев происходящее, отчим начал ругаться на него. В результате конфликта пасынок схватил канцелярский нож и нанес отчиму удар в область грудной клетки, тем самым причинив ему телесные повреждения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные телесные повреждения имеют признаки легкого вреда здоровью.

Участковый уполномоченный полиции установил местонахождение подозреваемого и доставил его в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Мужчина сознался в содеянном, пояснив свои действия чрезмерным употреблением алкоголя.

Дознавателями ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости