Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 июля 2020 года На дорогах Ивановской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 255 нарушений ПДД. В процессе несения службы автоинспекторы задержали 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 70 административных материалов в отношении водителей. Выявлено 14 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента). За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 5 пешеходов.

На территории областного центра зарегистрировано 24 ДТП с материальным ущербом и 3 ДТП с пострадавшими. За уезд с места ДТП в Иванове под арест попали два водителя, которые стали участниками ДТП, однако до приезда сотрудников ГИБДД с места аварии скрылись. В результате рассмотрения дел мировыми судьями 60-летнему мужчине назначили наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток, а 58-летнему мужчине назначили 8 суток с содержанием в спецприемнике УМВД по Ивановской области.

8 июля в Иваново в 07-20 на улице 3-я Энергетическая 38-летний мужчина, управляя автомашиной «Киа Серато», совершил наезд на велосипедиста 36-летенюю женщину, которая с травмами головы, ушибом колена доставлена в медицинское учреждение.

В отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.5 часть 1

(Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с

Основными положениями

по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена)

КоАП РФ, трезв.

В Приволжском районе в 09-30 на 29 километре автодороги «Вичуга-Приволжск» 30-летний мужчина, управляя автомашиной «Рено Логан», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с ссадинами и порезами тела доставлен в центральную районную больницу города Приволжск, трезв.

В Лежневском районе в селе Чернцы в 13-10 на улице Школьная 57-летний мужчина, управляя автомашиной «Киа Стингер», совершил наезд на велосипедиста 9-летнего мальчика, который с сочетанной травмой доставлен в детский травмпункт города Иваново.

На водителя составлен административный протокол по ст. 12.14 часть 3

(Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения)

КоАП РФ, трезв.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости