Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июля 2020 года В Димитровграде сотрудники полиции зарегистрировали факт мошенничества

5 июля в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратилась жительница Димитровграда, которая сообщила, что ее пожилая родственница стала жертвой мошенничества.

Сотрудники полиции установили, что пенсионерка по телефону приняла мошенника за собственного внука. «Родственник» сообщил, что совершил серьезное ДТП, в котором кроме него пострадала посторонняя женщина, находящаяся в больнице. «Сотрудник полиции», присоединившийся к разговору, намекнул, что можно урегулировать ситуацию, если оплатить лечение пострадавшей. Цена вопроса – 500 тысяч рублей. У пострадавшей не было такой суммы и мошенников устроили 200 тысяч, которые женщина передала через курьера. Дав обещание никому не рассказывать о произошедшем, пенсионерка несколько дней хранила молчание, но через два дня, поинтересовавшись самочувствием внука узнала, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» по данному факту проводится проверка.

Уважаемые жители Ульяновской области, будьте бдительны! В случае поступления звонка с плохими известиями о ваших близких, не впадайте в панику. Предусмотрительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего. Если у вас есть сомнения в отношении личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только вы. Спросите, в какое отделение полиции доставлен ваш родственник и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть райотдела.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости