Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 июля 2020 года Временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области Алексей Тимофеев провел итоговое совещание в УМВД России по городу Магнитогорску

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев 2020 года под председательством временно исполняющего обязанности заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области полковника внутренней службы Алексея Тимофеева.

С докладом об итогах проделанной работы магнитогорским гарнизоном полиции выступил заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Андрей Кияткин. В своем докладе он отметил, что за первое полугодие 2020 года в органы внутренних дел поступило более 50 тысяч заявлений и сообщений. Благодаря принятым мерам удалось добиться сокращения на 46% фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 5,8% количества посягательств в общественных местах и на улицах.

Принципиальное значение для сохранения жизни и здоровья граждан имеет пресечение оборота контрафактной спиртосодержащей продукции. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято более 14,5 тысяч литров алкогольной продукции на общую сумму свыше 6 миллионов рублей и более 600 тысяч пачек табачной продукции.

Особое внимание уделялось работе по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудниками полиции изъято почти 10 килограммов наркотиков, за совершение преступлений данной направленности задержано 323 человека.

Отдельный блок доклада был посвящен вопросам противодействия мошенничеству, определены дальнейшие задачи оперативно-служебной деятельности по реализации мер по пресечению подобных противоправных деяний.

За 6 месяцев 2020 года сотрудники полиции пресекли более 11500 административных правонарушений. Совместно с администрацией города проводится работа по трудоустройству и ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы: трудоустроено 48 человек, с предприятиями заключено более 20 соглашений о совместной деятельности по трудоустройству лиц данной категории.

Один из блоков доклада был посвящен вопросу работы следствия и дознания, так как именно от их слаженной работы зависит конечный результат деятельности всего УМВД. Не остался без внимания и вопрос безопасности дорожного движения. В текущем году ситуация характеризуется снижением числа дорожно-транспортных происшествий.

Полковник внутренней службы Алексей Тимофеев и начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов, внимательно выслушав каждого выступающего, определили задачи оперативно-служебной деятельности на второе полугодие 2020 года.

В завершение совещания Алексей Тимофеев поблагодарил личный состав магнитогорского гарнизона полиции за слаженную работу по выполнению поставленных задач.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости