Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 июля 2020 года В Вологодской области полицейские задержали подозреваемую в продаже поддельной диагностической карты

В ходе повседневного надзора за дорожным движением инспекторы ДПС ОМВД России по Чагодощенскому районуостановили автомобиль, за рулем которого находился мужчина. Диагностическая карта, которую предъявил водитель, показалась одному из инспекторов подозрительной. Проверка по базам данных, подтвердила подозрения полицейского.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса задержанный пояснил, что эту диагностическую карту ему изготовила его знакомая за тысячу рублей.

Сотрудники отдела дознания установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее несудимая местная жительница 1970 г.р.

В беседе с сотрудниками полиции женщина призналась, что поддельный документ изготовила в домашних условиях. Свой поступок злоумышленница объяснила тем, что просто хотела помочь своему знакомому и заработать.

По данному факту дознавателями ОМВД России по Чагодощенскому районувозбуждено уголовного дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (

Подделка

, изготовление или сбыт поддельных

документов

, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

УМВД России по Вологодской области напоминает гражданам, что для проведения технического осмотра транспортных средств и получения диагностической карты нужно обращаться в проверенные сертифицированные организации. Получение диагностической карты без осмотра транспортного средства может повлечь негативные последствия для его владельца. Если у Вас возникли сомнения в подлинности диагностической карты, просьба сообщить о данном факте в полицию по телефонам в Вологде 8(8172) 72-00-01 или «02».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости