Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 июля 2020 года В Кантемировском районе сотрудники Госавтоинспекции спасли от аномальной жары семью с детьми

Накануне на 56 км автодороги «Богучар-Кантемировка», проходящей на территории Кантемировского района, инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Кантемировскому району, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль «Лада Гранта» с включенным аварийным сигналом, стоящим на обочине.

Остановившись около транспортного средства, автоинспекторы выяснили, что семья из пяти человек, трое из которых дети, направлялась на автомобиле в сторону Краснодарского края. Из-за аномально жаркой погоды у легковушки перегрелся двигатель, в результате чего вытекла охлаждающая жидкость.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Игорь Перегудов и инспектор ДПС младший лейтенант полиции Станислав Лисицин, увидев в салоне автомашины детей, измученных изнуряющей жарой, незамедлительно приняли решение доехать на патрульном автомобиле до ближайшего специализированного магазина. В течение получаса полицейские привезли охлаждающую жидкость, и помогли автолюбителю устранить неисправность.

Водитель и его семья выразили сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за оказанное содействие, неравнодушие и отзывчивость, после чего продолжили свой путь.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости