Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 июля 2020 года Госавтоинспекция города Новосибирска проводит профилактические мероприятия с велосипедистами

Сотрудники городской Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие «Мой друг – велосипед!», направленное на предупреждение аварийности с участием детей-велосипедистов. В Заельцовском парке города Новосибирска автоинспекторы пообщались с юными велосипедистами и их родителями о безопасном поведении на дорогах, раздали наглядную агитацию.

Инспекторы ГИБДД напомнили, что передвигаться по проезжей части дороги на велосипеде разрешено с 14 лет. При этом велосипедистам следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать проезжую часть дороги по «пешеходному переходу» они должны как пешеходы – рядом с велосипедом. Во избежание аварий и травм, детям рекомендовано кататься на велосипедах в парках и скверах, а во время движения использовать специальные шлемы и другие пассивные средства защиты.

Автоинспекторы сообщают, что за текущий год на территории города Новосибирска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, из них в 8 случаях управляли велосипедом несовершеннолетние.

Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает родителям, что, приобретая велосипед, следует изучить с ребенком Правила дорожного движения, позаботиться о защитной экипировке, технической исправности велосипеда, и конечно, осуществлять постоянный контроль над поведением ребенка в течение дня. Берегите своих детей!

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости