Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 июля 2020 года В Смоленске оперативники задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из медицинского учреждения о поступлении в приемное отделение 20-летнего местного жителя с телесными повреждениями.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что в утреннее время он находился на одной из улиц областного центра, где встретил компанию своих знакомых. В ходе общения у заявителя произошел словесный конфликт с одним из мужчин, в результате которого тот достал нож и нанес потерпевшему один удар в область грудной клетки. Полученные молодым человеком травмы были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его местонахождение, после чего доставили его в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Доставленным оказался ранее судимый местный житель 1999 года рождения, который пояснил полицейским, что причиной его поведения стал порыв гнева, а также нежелание потерпевшего возвращать ему денежный долг.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , – лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости