Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 июля 2020 года Чесменские полицейские в рамках операции «Подросток» и летне - оздоровительной кампании провели профилактическую встречу

В рамках правового информирования и патриотического воспитания детей и подростков сотрудники Отделения МВД России по Чесменскому району проводят профилактические мероприятия. Так, с соблюдением необходимых требований в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки организована встреча сотрудников полиции с воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Чесменского муниципального района. На мероприятии инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД капитан полиции Татьяна Безматерных ещё раз напомнила ребятам о важности соблюдения ПДД, как необходимо вести себя в общественном транспорте, и где безопаснее всего переходить дорогу. Сотрудник полиции так же разъяснила, как уберечь от кражи свое имущество – велосипед, телефон, самокат.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Дарья Червинская побеседовала с детьми о здоровом образе жизни, об их увлечениях и полезном досуге. Она привела примеры наиболее часто встречающихся правонарушений среди подростков и предостерегла их от совершения необдуманных поступков.

В ходе беседы особое внимание обращалось на необходимость соблюдения мер безопасности при нахождении в общественных местах, на водоёмах. Она призвала соблюдать осторожность при общении с незнакомцами и напомнила воспитанникам номера экстренных служб.

Педагоги поблагодарили полицейских за проведённую встречу.

Стражи правопорядка считают, что такие встречи помогают подрастающему поколению избегать опасных ситуаций.

Мероприятия в рамках летней оздоровительной компании со стороны представителей органов внутренних дел Отделения МВД будут продолжены.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости