Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 июля 2020 года Новоуренгойская Госавтоинспекция осуществила проверку грузопассажирского транспорта и самоходной техники

7 июля в рамках профилактического мероприятия инспекторы проверяли транспорт, занимающийся пассажирскими перевозками, самоходную и мотовездеходную технику. Особое внимание полицейские уделяли состоянию транспортных средств, законности внесения изменений в конструкцию, требованиям нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, легальность деятельности перевозчиков, условиям предрейсового технического и медицинского осмотров, соблюдению режима труда и отдыха водителей при управлении транспортом.

В ходе проведения рейда выявлены нарушения, связанные с управлением транспортным средством без технических средств контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения ТС, о режиме труда и отдыха водителя.

В Госавтоинспекции отметили, что безопасность движения на дорогах обеспечивается как знанием и соблюдением ПДД, грамотным вождением, так и исправным техническим состоянием транспортного средства, за которым добросовестно должен следить каждый водитель и юридического лицо.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости