Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июля 2020 года В Гае прошла встреча юных гайчан с инспектором по пропаганде ГИБДД лейтенантом полиции Ларисой Солоповой и председателем Общественного совета Натальей Захарьевой

В связи с окончанием учебного года дети стали проводить на улице значительное количество времени. Именно поэтому особенно важным сейчас является постоянное напоминание детям о правилах безопасности на дорогах. Так как большая часть присутствующих детей уже обучаются в старших классах, то речь пошла не только о том, как правильно переходить дорогу, но и о том, какие последствия могут нести дорожно-транспортные происшествия. Любая невнимательность может привести не только к травмам, но и к поломанным судьбам и жизням людей. Каждый участник дорожного движения должен неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не только опасаясь за свою безопасность, но и проявляя взаимовежливость к другим участникам дорожного движения.

Также Лариса Юрьевна напомнила ребятам о невозможности управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Каждый подросток, садясь за руль, должен понимать всю долю ответственности этого поступка. Ведь ввиду неопытности и неумения в силу юного возраста правильно сориентироваться в стрессовой ситуации человек может навредить не только себе, но и окружающим.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция напоминает вам об ответственности, предусмотренной ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права», которая влечет за собой наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости