Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 июля 2020 года Полицейские обеспечивают правопорядок в местах отдыха костромичей

С началом пляжного сезона маршруты нарядов полиции, несущих наружную службу, приближены к местам массового отдыха граждан.

Так, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, госавтоинспекторы осуществляют охрану общественного порядка и обеспечивают безопасность отдыхающих, пресекают преступления и административные правонарушения в общественных местах, в том числе на пляжах.

Патрулирование около водоемов проводится и на берегу, и с воды. Так только за один день 13 граждан, занимавшихся распитием алкогольной продукции в местах отдыха, а также находившихся в состоянии опьянения, полицейские привлекли к административной ответственности.

Помимо этого, правоохранители проводят с отдыхающими беседы о профилактике хищений имущества и о мерах безопасности во время купания.

Особый упор в этой работе делается на разъяснение взрослым о недопустимости оставления несовершеннолетних без присмотра. Уже выявлены факты нахождения возле водоемов детей без сопровождения взрослых. Сотрудники ПДН составили на родителей протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости