Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 июля 2020 года Следственными органами Костомукши завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы

В начале июня в дежурную часть ОМВД России по городу Костомукша обратился горожанин. Он сообщил, что во время распития спиртных напитков в квартире знакомой, у него пропали 10 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастна 36-летняя хозяйка жилища. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что в один из дней женщина пригласила к себе компанию приятелей. В ходе застолья один из гостей заснул. Воспользовавшись удобным моментом, она подошла к спящему мужчине и вытащила из заднего кармана брюк две пятитысячные купюры. Затем отправилась в магазин и потратила часть денег на покупку спиртного.

Обвиняемая свою вину полностью признала, активно способствовала расследованию преступления, а также добровольно возместила потерпевшему часть причиненного ущерба. Тем не менее, за содеянное придется ответить перед законом.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Прокуратуру города Костомукши Республики Карелия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости