Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 июля 2020 года В Нижнем Новгороде наркополицейские задержали обвиняемую в создании интернет-магазина по продаже наркотиков

Женщина была задержана сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ОКОН УМВД России по г. Дзержинску в конце июня 2020 года.

В ходе личного досмотра женщины оперативные сотрудники обнаружили и изъяли у неё свертки и полимерные пакетики с наркотическим средством «PVP». Исследованием, проведенным полицейскими экспертами установлено, что общая масса изъятого наркотика составила около 20 граммов.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере), было возбуждено уголовное дело.

В ходе следственных действий во время обыска по месту проживания задержанной, в Автозаводском районе областного центра, наркополицейскими обнаружено и изъято еще 2 пакета и 1 баночка с «PVP», а также электронные весы, банковские карты, упаковочный материал.

Общий вес синтетических наркотиков, изъятых у фигурантки уголовного дела составил около 35 граммов.

Кроме того, во время расследования следователи и оперативные сотрудники полиции установили, что задержанная жительница областного центра является создательницей Интернет-магазина для продажи наркотических средств. На сайте она сообщала потенциальным покупателям места тайников-закладок. Обвиняемая в своей квартире самостоятельно фасовала наркотики на разовые дозы, а затем оставляла товар в тайниках-закладках. Денежные средства покупатели перечисляли ей через системы отплаты в сети Интернет.

С очередной партией товара, предназначенной для размещения в тайниках, женщина была задержана полицейскими.

В настоящее время в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления обвиняемой может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение (

https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

) либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

по информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости