Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 июля 2020 года В управлении по вопросам миграции ГУ МВД области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года

В управлении по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором подведены итоги служебной деятельности за первое полугодие 2020 года. В работе совещания приняли участие руководители отделов управления и подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, начальник управления полковник полиции Светлана Селиверстова поблагодарила личный состав за достигнутые результаты, а также отметила необходимость дальнейшей реализации мер по урегулированию правового положения иностранных граждан, оптимизации приема граждан в день обращения в целях минимизации количества посещений подразделений по вопросам миграции в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

В ходе совещания с докладами о принимаемых мерах по повышению эффективности контрольно-надзорной деятельности в сфере миграции и результатах регистрационно-паспортной работы выступили заместители начальника УВМ полковник полиции Яна Голдыбаева и подполковник полиции Ирина Амелина.

В первом полугодии управлением и подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области оказано более 511 тысяч государственных услуг, в том числе свыше 93 тысяч по заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг и 180 тысяч - через многофункциональные центры. В рамках федерального государственного контроля за пребыванием, проживанием и осуществлением трудовой деятельности иностранных граждан пресечено более 20 тысяч правонарушений в сфере миграции, возбуждено 95 уголовных дел.

В завершение рабочего совещания обозначены предложения по повышению эффективности служебной деятельности подразделений по вопросам миграции и определены задачи на второе полугодие 2020 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости