Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела о присвоении денег жильцов председателем ТСЖ

Следователи ОМВД России по Московскому району Калининграда завершили расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего председателя одного из ТСЖ в присвоении денег, вверенных ему на обслуживание жилья. Об этом рассказала начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД, злоумышленник оформлял фиктивные договоры на прочистку систем отопления и присваивал выделенные на это денежные средства жильцов. При этом никаких работ фактически не проводилось.

Следователи ОМВД изъяли финансовую документацию, провели допросы и очные ставки, а также почерковедческие экспертизы. В результате было установлено, что фирма, которая по отчетам председателя ТСЖ якобы проводила прочистку труб, на самом деле занимается торговлей товарами, а ее владелец никаких документов о выполненных коммунальных работах не подписывал.

Уголовное дело по части 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения» с утвержденным обвинительным заключением по двум эпизодам противоправной деятельности председателя товарищества собственников жилья передано в Московский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости