Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 июля 2020 года Под председательством начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД области Игоря Литвинова в Отделе МВД России по Пластовскому району состоялось совещание

Под председательством начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области полковника внутренней службы Игоря Литвинова в Отделе МВД России по Пластовскому району состоялось совещание, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2020 года.

Совещание открыл начальник Отдела МВД России по Пластовскому району подполковник полиции Максим Гладышев. В своем докладе он отметил, что в отчетном периоде отмечено увеличение на 17% количества расследованных преступлений. Эффективность раскрытия в общественных местах выросла до 84,6%, на улицах – до 85%.

Организация обеспечения общественного порядка и общественной безопасности способствовала пресечению более 850 административных правонарушений. В течение 1 полугодия 2020 года за административные правонарушения на граждан наложено штрафов на сумму 118 тысяч 600 рублей. Реализуя принцип неотвратимости наказания, за неуплату административного штрафа, по ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях к ответственности привлечен 51 правонарушитель.

В отчетном периоде на территории обслуживания на 19% отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий. В первом полугодии 2020 года окончено расследованием и направлено в суд 179 уголовных дел.

В ходе совещания присутствующие представители силовых структур отметили положительные тенденции в деятельности подразделений полиции, обозначили мероприятия по совершенствованию работы отдельных служб.

Далее были заслушаны отчеты руководителей подразделений Отдела МВД по выполнению поставленных руководством МВД России и начальником областного Главка МВД задач. Каждому выступающему начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Игорь Литвинов указал на аспекты в деятельности, которым необходимо уделить внимание для улучшения результатов работы во втором полугодии 2020 года, дал оценку эффективности взаимодействия служб и подразделений, обозначил приоритетные направления деятельности на второе полугодие.

Игорь Литвинов подчеркнул, что успех в работе отдела полиции зависит от слаженных и сплоченных действий всего коллектива. Необходимо продолжать профессионально выполнять поставленные задачи по обеспечению безопасности, правопорядка, совершенствованию организационных основ профилактики преступлений и правонарушений, что, несомненно, скажется на повышении уровня доверия населения к органам внутренних дел. При подведении итогов совещания руководством отмечено, что у пластовской полиции достаточно резервов и потенциала для улучшения деятельности и решения поставленных задач во втором полугодии 2020 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 17:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости