Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июля 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации

Сотрудниками полиции задержан ранее не судимый 22-летний сотрудник компании сотовой связи. Установлено, что молодой человек, находясь на рабочем месте, воспользовался программой, при помощи которой получил доступ к личным карточкам клиентов, затем сфотографировал данные на сотовый телефон и передал персональную информацию клиентов неустановленному лицу через мессенджер.

Установлено, что специалист отдела продаж с февраля по март 2020 года 16 раз осуществил неправомерный доступ к компьютерной информации о персональных данных. Молодой человек продал сведения неизвестным лицам, получив за это плату в размере 23 000 рублей.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации», - сообщила старший следователь 4 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Мария Пометун. – Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости