Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 июля 2020 года Уважаемые коллеги! Очень важно еще и еще раз предупреждать граждан о мерах безопасности, чтобы они не становились жертвами телефонных мошенников!

Полицейские предупреждают о телефонных мошенниках!

Телефонные мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка и под предлогом блокировки несанкционированных денежных переводов узнают у калининградцев данные их банковских карт, после чего списывают с них денежные средства.

Так, жертвой аферистов стала 38-летняя учительница, 42-летняя юрист, 47-летняя воспитательница детского сада и 62-летняя пенсионерка, которые поверили лже-сотрудникам банка и рассказали им конфиденциальную информацию, после чего лишились 128 000, 101 000, 57 000 и 126 000 рублей соответственно. Кроме того, телефонные мошенники убедили 43-летнюю женщину инженера перевести с банковской карты 400 000 рублей на счета мобильных телефонов, якобы для отмены ошибочно одобренной заявки на получение крупного кредита. Полиция разыскивает злоумышленников.

Полицейские предупреждают граждан!

Ни в коем случае нельзя сообщать данные своих банковских карт, переходить по интернет-ссылкам в сообщениях, устанавливать на смартфоны неизвестные программы, а также осуществлять денежные переводы незнакомцам. Соблюдая эти простые правила Вы убережете свои сбережения от хищения мошенниками. Помните, что настоящие сотрудники банков НИКОГДА не звонят клиентам с просьбами сообщить конфиденциальную информацию. В случае поступления таких звонков, необходимо прервать разговор и перезвонить в банк по номеру, указанному на банковской карте либо в договоре.

Поделитесь этой информацией со своими знакомыми, а также родственниками, особенно если они пожилого возраста! Будьте бдительны и благоразумны, не поддавайтесь на уловки телефонных мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости