Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 июля 2020 года В Амурске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть районного отдела полиции с заявлением о краже денежных средств с банковского счета обратилась жительница Амурска. Сумма ущерба составила порядка шести тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Стражи порядка установили, что потерпевшая выронила свою банковскую карту в автомобиле такси. Обнаружив пластиковый носитель вместо того, чтобы вернуть находку владелице, таксист отправился в магазин. Денежные средства он потратил на покупку продуктов, при помощи бесконтактной оплаты.

Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время злоумышленник возместил потерпевшей похищенные денежные средства в полном объеме.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости