Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 июля 2020 года В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в серии краж, совершенных в различных магазинах

Сотрудниками отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску при взаимодействии с сотрудниками службы безопасности одной из сетей магазинов задержан ранее не судимый 18-летний житель Дзержинского района, подозреваемый в серии краж.

В течение мая 2020 года злоумышленник через кассы самообслуживания магазинов совершал покупку товаров со скидкой 99 процентов от стоимости товара, расплачиваясь бонусными баллами по виртуальным поддельным картам, которые приобретались им через интернет. Преступления совершались в различных магазинах города.

На данный момент установлена причастность задержанного к семи преступным эпизодам, совершенным в указанный период. Общая сумма ущерба составила более 58 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности к совершению дополнительных фактов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости