Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 июля 2020 года В Иркутском районе полицейские привлекли к ответственности правонарушителя, угрожавшему госинспектору Заповедного Прибайкалья

Своевременное сообщение в правоохранительные органы, а также оперативное реагирование позволило полиции Иркутского района задержать правонарушителя и изъять у него огнестрельное и травматическое оружие.

На днях в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от госинспектора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» о том, что во время патрулирования обнаружена группа туристов. Отдыхающие в грубой форме отказались выполнять его законные требования, а один из них продемонстрировал предмет похожий на гранату.

На место происшествия в лесной массив, находящийся в нескольких километрах от поселка Большое Голоустное, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Мужчина, высказавший угрозы в адрес должностного лица, был задержан. При досмотре у 51-летнего жителя поселка Мельничная Падь изъяты два травматических пистолета, находящихся в нелегальном обороте, а также муляж гранаты, не представляющий опасности. Кроме этого, у правонарушителя по месту жительства изъяты гладкоствольный карабин, ружье и еще один травматический пистолет.

В отношении доставленного составлено три протокола об административном правонарушении. В свою очередь СУ СК России по Иркутской области по данному факту проводится доследственная проверка на предмет наличия в действиях мужчины состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости