Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 июля 2020 года В Иркутской области сыщики разоблачили инсценированное нападение на работника отделения связи

В Нижнеудинском районе Приангарья сотрудники уголовного розыска разоблачили женщину, сообщившую об ограблении.

Инцидент произошел в городе Алзамае. В дежурную часть полиции обратилась работница отделения связи. Она рассказала, что в лесном массе на нее напали неизвестные и отняли денежные средства, предназначенные пожилым людям.

Немедленно дежурный офицер полиции принял меры для организации наружных нарядов с целью задержания налетчиков по горячим следам. Одновременно сыщики стали опрашивать потерпевшую, которая в ходе беседы стала путаться в своих показаниях. Такое поведения насторожило оперативников, которые детально изучили место якобы совершенного преступления. При дальнейшем общении стражи порядка установили, что лже-пострадавшая намеренно ввела полицейских в заблуждение с целью хищения денежных средств.

В отделе полиции подозреваемая призналась, что инсценировала нападение и показала тайник, где и были обнаружены похищенные деньги, предусмотрительно завернутые ею в полиэтиленовый пакет.

В настоящее время следователями ОМВД России по Нижнеудинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как выяснилось, подозреваемая ранее уже была судим за имущественное преступление. Зная механизм совершения противоправного деяния злоумышленница решила в этот раз воспользоваться инсценировкой по известной ей схеме, однако только оперативная интуиция не позволили ей довести начатое до конца.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости