Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июля 2020 года Сотрудниками полиции ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину

7 июля в дежурную часть полиции обратился 28 –летний местный житель и рассказал, что неизвестные лица ввели его в заблуждение и завладели денежными средствами в сумме 220 тысяч рублей.

Проверкой установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный мужчина, якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что ими зафиксированы подозрительные операции перевода денежных средств с принадлежащих ему банковских карт.

Для предотвращения указанных операций незнакомец посоветовал установить определенную программу на мобильный телефон, что надымчанин незамедлительно сделал.

Далее по указанию лжесотрудника банка через мобильное приложение заявитель оформил на свое имя потребительский кредит на сумму 750 тысяч рублей, после чего перевел на реквизиты неизвестных 220 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские призывают граждан быть бдительными, не спешите выполнять под диктовку неизвестных лиц какие - либо операции с личными банковскими картами, звоните специалистам банка по телефону горячей линии либо обращайтесь в ближайшее отделение банка, чтобы узнать достоверную информацию о состоянии ваших счетов и вкладов.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости