Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 июля 2020 года Мошенники, под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств, похитили с банковской карты сельчанки более 90 тысяч рублей

В Отделение МВД России по Майминскому району, с заявлением о хищении денежных средств, обратилась 28-летняя сельчанка. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников, действующих дистанционно. Сельчанка хорошо знала о подобных случаях, так как ранее на эту тему с ней беседовал участковый уполномоченный полиции. Однако когда сама столкнулась с аферистами, то не смогла вовремя прекратить разговор.

Потерпевшая рассказала, что ейпозвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что с её банковской карты пытаются списать денежные средства. Чтобы предотвратить несанкционированное списание денег, лже-сотрудник банка попросил срочно сообщить установочные данные и пришедшие на телефон коды. Сельчанка растерялась и сразу предоставила незнакомцу всю необходимую информацию. После окончания разговора она получила сообщение о списании со счета более 90 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полицейские предупреждают граждан об участившихся случаях мошенничества, совершенных лже-работниками банков, под предлогом блокировки карты с целью "сохранности" денежных средств. В случае поступления таких звонков стоит немедленно прервать разговор и самостоятельно перезвонить в банк по номеру, указанному на карте.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости