Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 июля 2020 года В Бикинском районе состоялось первое заседание нового созыва общественного совета при органе внутренних дел

В состав общественного совета при ОМВД России по Бикинскому району вошли 4 представителя различных районных организаций. Первая встреча прошла в конструктивной атмосфере. Общественники обсудили с руководством отдела полиции предстоящие формы взаимодействия, внесли предложения по проведению совместных мероприятий.

Начальник ОМВД России по Бикинскому району подполковник полиции Александр Феоктистов выразил уверенность в том, что огромный профессиональный опыт и активная гражданская позиция членов общественного совета будут способствовать выстраиванию нового уровня взаимодействия полиции и населения Бикинского муниципального района, повышению доверия, поиску новых, наиболее оптимальных путей решения проблемных вопросов в правоохранительной сфере. Познакомил участников заседания с основными задачами, стоящими перед новым составом и разъяснил их права согласно действующего законодательства РФ.

В рамках встречи сотрудники полиции для общественников провели экскурсию по служебным помещениям районного отдела полиции и разъяснили порядок взаимодействия при осуществлении контроля за соблюдением прав граждан, доставленных в дежурную часть, а также деятельностью участковых уполномоченных полиции.

В завершении присутствующие обсудили регламент работы общественного совета при ОМВД России по Бикинскому району и кодекс членов общественных советов, а руководитель правоохранительного ведомства Александр Феоктистов пожелал плодотворной работы по укреплению взаимоотношений полиции и гражданского общества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости