Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 июля 2020 года В Поронайске проведена викторина по правилам дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу провели среди воспитанников летнего пришкольного лагеря «Дружба» познавательную викторину «Дорожное лото», направленную на обеспечение безопасности детей на дорогах в период каникул.

Основная цель мероприятия - обучение несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дорогах и профилактика детского дорожно- транспортного травматизма.

Вниманию детей были представлены видеоролики по безопасности дорожного движения, посмотрев которые дети наглядно убедились насколько важно в процессе дорожного движения быть наблюдательными и внимательными.

Далее, для участников мероприятия была организована познавательная викторина с развлечениями и конкурсами по знанию ПДД. В игровой форме детям предлагалось посоревноваться не только в знании дорожных знаков и умении ориентироваться в сигналах светофора, а также ответить на сложные вопросы инспектора по знанию дорожной азбуки, отгадать загадки и решить ребусы.

В завершении мероприятия все участники получили сувениры, световозвращающие элементы и пообещали инспекторам ГИБДД быть внимательными и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 02:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости