Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2020 года В Пермском районе мужчина предстанет перед судом за кражу велосипеда

Дознанием отдела МВД России по Пермскому району окончено предварительное расследование уголовного дела по факту кражи. Обвинение в совершении преступления предъявлено 36-летнему жителю п. Сылва.

В апреле в вечернее время в дежурную часть территориального отдела полиции обратился житель поселка. Он пояснил, что ночью из подъезда его дома был похищен велосипед «Форвард» в раме бело-синего цвета. Приняв заявление о краже, стражи порядка предъявили гражданину двухколесное транспортное средство, в котором он узнал свою пропажу.

Похищенное имущество было передано в отдел полиции Сылвы коллегами из Мотовилихинского района г. Перми. Оказалось, мужчина на краденном велосипеде уехал в соседний район, где продал его в пункт приема металла за тысячу рублей. Вскоре злоумышленника задержали стражи порядка, и он признался, что похитил двухколесный транспорт из подъезда одного из многоквартирных домов поселка.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на необходимость быть внимательными при приобретении у незнакомых лиц вещей и инструментов, бывших в пользовании. В случае покупки или сбыта предметов, заведомо добытых преступных путем, возможно привлечение к ответственности по ст. 175 УК РФ.

Рекомендуем хранить велосипеды в квартире или специально отведенных местах, находящихся под видеонаблюдением, либо с охранником или консьержем, чтобы затруднить злоумышленникам доступ к имуществу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости