Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

10 июля 2020 года В автономии пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

За 6 месяцев 2020 году на дорогах Еврейской автономной области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов (в 2019 году – 15 дорожно-транспортных происшествий), в 2 дорожно-транспортных происшествиях из которых (в 2019 году – 4 дорожно-транспортных происшествий) 7 человек получили телесные повреждения (в 2019 году 8 человек получили телесные повреждения).

В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте и пресечения нарушений действующего в области обеспечения дорожного движения законодательства водителями автобусов и пассажироперевозчиками, в период с 13 по 17 июля 2020 года на территории Еврейской автономной области сотрудниками полиции, совместно с работниками территориального отдела Управления государственного автодорожного надзора, а также при участии представителей государственных и муниципальных органов власти, являющихся организаторами регулярных пассажирских перевозок, будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Одной из основных задач мероприятия является профилактика фактов нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, выявление и пресечение нелегальных пассажирских перевозок.

В рамках операции особый упор сотрудники ГИБДД сделают на выявление и пресечение правонарушений, связанных с допуском к эксплуатации автобусов, а также с допуском к управлению водителей, не прошедших предрейсовые медицинские осмотры и не имеющих разрешающей категории управления автобусами,

Помимо этого, будут пресекаться факты нарушений режима труда и отдыха работниками, осуществляющими пассажирские перевозки.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками Госавтоинспекции Еврейской автономной области, подразделений миграционного контроля и экономической безопасности УМВД России по Еврейской автономной области, совместно с заинтересованными контрольно-надзорными органами и службами будут проведены проверочные мероприятия автобусов на начальных, промежуточных и конечных остановочных пунктах, а также соблюдение требований ПДД на линии.

В период проведения операции с 13 по 17 июля 2020 года на территории в целях профилактики нарушений ПДД водителями автобусов 13 июля 2020 года в период времени с 07:00 до 09:00 будут установлены передвижные комплексы фото-видеофиксации административных правонарушений на следующих участках дорог в Биробиджане по ул. Советская, д.70 «А» кор. 2., ул.40 лет Победы, д.6.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости