Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 июля 2020 года В Главном управлении МВД России по Иркутской области гражданам вручены нагрудные знаки «За содействие МВД»

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук вручил Вячеславу Дорошенко и Глебу Сизых нагрудные знаки «За содействие МВД». Церемония награждения состоялась в рамках заседания коллегии ГУ МВД России по Иркутской области, в котором принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Благодаря Вячеславу и Глебу от похищения была спасена девочка. Инцидент произошел 23 ноября 2019 года возле дома № 3 по улице Новаторов г. Иркутска. Неизвестный мужчина насильно посадил девочку в машину. Очевидцем происходящего оказался ученик 37 школы Слава Дорошенко. Он обратил внимание на то, что девочка кричала и сопротивлялась. Слава подбежал к недалеко стоящей машине, рассказал водителю Глебу Сизых о случившемся.

Не раздумывая, они сели в машину, догнали похитителя, воспрепятствовав дальнейшему движению автомобиля. Похититель вытолкнул девочку из машины и быстро уехал.

Глеб сообщил в отдел полиции государственный регистрационный знак транспортного средства похитителя девочки. В этот же день подозреваемый был задержан и доставлен в следственный отдел.

Благодаря отзывчивости, неравнодушию, мужественности Славы Дорошенко и Глеба Сизых школьница была спасена, тем самым удалось избежать возможных тяжких последствий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости