Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 июля 2020 года В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на горожанку в лифте

В ходе предварительного следствия установлено, что 29-летняя горожанка со своим сыном направлялась в гости к бабушке. Незнакомый мужчина зашел за ними в подъезд. Со слов потерпевшей, он не вызвал у нее никаких подозрений. Однако, когда они оказались в пассажирском лифте, подсудимый достал нож и потребовал отдать всю имеющуюся наличность. Хабаровчанка оказала сопротивление, удерживая за руки налетчика до остановки кабины. На третьем этаже в дверях квартиры женщину ожидала родственница. Ничего не похитив, нападавший убежал по лестнице вниз.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники подразделений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску и городского отдела полиции №2 задержали 36-летнего жителя Индустриального района.

Подсудимый в декабре 2019 года освободился из мест лишения свободы. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и убийство.

В процессе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что злоумышленник проживает в соседнем подъезде, официально нигде не трудоустроен и не имеет постоянного источника дохода.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», проведен комплекс следственных действий, доказывающих вину подсудимого.

На время предварительного следствия и суда в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд постановил признать хабаровчанина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года и шесть месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости