Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 июля 2020 года В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 39-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила, что пока она была госпитализирована, у нее с банковской карты пропали денежные средства. Причиненный ущерб составил более 266 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался не имеющий постоянного места работы мужчина, 1971 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Подозреваемый пояснил, что предложил своей знакомой, которая находилась в лечебном учреждении, погасить кредит за автомобиль, после чего, зная пин-код банковской карты потерпевшей, потратил денежные средства по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОП «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости