Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 июля 2020 года В Ачинске автоинспекторы задержали водителя, который выпрыгнул из своего автомобиля во время движения

В Ачинске инспекторы ДПС задержали водителя, который пытался скрыться от них, выпрыгнув из своего автомобиля во время движения

Сегодня на одной из улиц города внимание госавтоинспекторов привлек автомобиль «Москвич», двигавшийся по встречной полосе. Госавтоинспекторы через специальное громкоговорящее устройство потребовали от водителя остановиться, однако тот продолжил движение.

Заехав в один из дворов, водитель, пытаясь избежать ответственности за нарушение ПДД, перебрался на водительское сидение и попытался выйти из двигающегося автомобиля через пассажирскую дверь. При этом «Москвич» продолжил движение и столкнулся с припаркованным автомобилем ВАЗ.

Полицейские задержали нарушителя. Им оказался 18-летний житель Ачинска. Как выяснили сотрудники ГИБДД, молодой человек не имел водительского удостоверения. В отношении нарушителя автоинспекторами был составлен ряд административных материалов: за езду без прав, выезд на встречную полосу движения, а также за невыполнения требования сотрудника полиции об остановке. Максимальная сумма штрафов за данные нарушения может составить 20800 рублей.

Кроме того, ему придется восстанавливать поврежденные автомобили за свой счет, так как он не успел застраховать автомобиль после приобретения.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 13:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости