Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2020 года Житель села Елово предстанет пред судом за совершение двух преступлений против жизни и здоровья

В с. Елово сотрудниками полиции окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за преступления против личности, неработающего 42-летнего жителя соседнего села. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и угрозе убийством.

В апреле текущего года в дежурную часть пункта полиции с. Елово поступило сообщение из медучреждения о том, что к ним доставлена 54-летняя жительница д. Кресты с тяжелыми травмами головы.

Стражи порядка незамедлительно приступили к проверке полученной информации. Установлено, что травмы пострадавшей нанес малознакомый мужчина, приехавший в гости в соседний дом. Вечером, когда женщина шла по улице, навстречу к ней быстрым шагом приблизился агрессивно настроенный мужчина со штыковой лопатой в руках. Не реагируя на крики потерпевшей о благоразумии, он молча нанес ей удары по голове и телу плоской частью садового инвентаря, а затем скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника и поместили под стражу.

Кроме того, установлена причастность обвиняемого еще к одному преступлению, совершенному в день нападения на женщину. Этому предшествовало распитие спиртных напитков. В дневное время мужчина вместе с сожительницей приехал в деревню в гости к ее сестре. Во время застолья между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого осужденный вышел во двор. Хозяйка дома сделала на улице замечание гостю и стала уходить. В этот момент он подошел к ней сзади, схватил за волосы и шею и, удерживая за них, стал высказывать в ее адрес угрозу убийством. Потерпевшая восприняла слова мужчины реально и всерьез испугалась за свою жизнь, пыталась звать на помощь. Через некоторое время злоумышленник отпустил ее. Впоследствии женщина пояснила полицейским, что не стала своевременно сообщать о происшествии в правоохранительные органы, так как решила пожалеть родственника.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости