Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 июля 2020 года В Элисте полицейскими из денежного оборота изъята фальшивая купюра

Качество поддельных купюр в последнее время повышается, фальшивомонетчики имитируют большинство видимых и машиночитаемых защитных признаков, что позволяет им осуществлять сбыт поддельных купюр даже через банкоматы и платежные терминалы.

Сотрудники Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МВД Калмыкии напоминают гражданам о том, что при обнаружении у себя денежной купюры, имеющей признаки подделки, необходимо незамедлительно обращаться в полицию.

Накануне в одном из банковских отделений, расположенных на территории Элисты, обнаружена и изъята одна купюра сомнительного происхождения достоинством 5000 рублей.

По предварительной информации, указанная купюра поступила в банковское учреждение от элистинца Подлинность купюры вызвала у него сомнения, после чего он решил сдать ее в банковское учреждение для соответствующей проверки. Сотрудник банковского учреждения сообщил о подделке в элистинскую полицию.

Поддельная денежная банкнота направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. По данному факту проводится проверка.

При обнаружении фальшивых денег не стоит тут же избавляться от них через расчетные операции - желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием по ч.1 ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до шести лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 08:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости