Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 июля 2020 года Полиция Калмыкии предупреждает - не оставляйте велосипеды в подъездах домов!

Злоумышленники начинают пользоваться беспечностью владельцев велосипедов, оставляющих свое транспортное средство в подъездах и на улице зачастую без велосипедных замков или блокировочных устройств. Велоугонщику нужны считанные минуты, если не секунды, чтобы уехать на чужом велосипеде, а граждане думают, что,оставив его на несколько минут, с ним ничего не случится.

Так, накануне в полицию с заявлением о краже велосипеда обратился житель 4 микрорайона Элисты. Со слов заявителя, велосипед он хранил в подъезде дома, чем и воспользовался похититель, который в вечернее время беспрепятственно проник в подъезд , совершив хищение транспортного средства.

Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Во избежание подобных случаев МВД по Республике Калмыкия рекомендует населению выполнять несколько несложных правил для сохранности своего имущества:

- не оставляйте в подъездах, на лестничных площадках, в коридорах, детские коляски, велосипеды и другое имущество, старайтесь каждый раз после прогулок убирать данные вещи в надежные места хранения;

- если указанное имущество нет возможности хранить в другом месте, необходимо обязательно пристегивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки, замки).

Если Вы все-таки стали жертвой преступников - незамедлительно обратитесь в полицию.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости