Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 июля 2020 года В Астраханской области женщина после отказа односельчанина в выпивке похитила его деньги

В полицию обратился престарелый житель одного из сел Приволжского района и сообщил о том, что у него из дома пропали деньги. Прибывшие стражи порядка узнали от пенсионера, что он после получения пенсии оставил на расходы пять тысяч рублей купюрами по сто рублей в кармане пиджака, находившегося на вешалке в комнате. В краже потерпевший подозревал 38-летнюю односельчанку, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приходила к нему за два дня до обнаружения пропажи денежных средств и поинтересовалась, нет ли чего-нибудь из спиртного. Услышав, что выпить нечего, она попросилась поспать у него. Хозяин согласился и предложил ей отдохнуть в комнате, а сам стал заниматься домашними делами, закончив которые, обнаружил, что гостья уже ушла.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, при встрече с полицейскими нигде не работающая злоумышленница, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение краж, призналась, что воспользовалась тем, что пенсионера рядом нет и, найдя деньги, забрала их и ушла. Похищенные денежные средства она успела потратить на алкоголь и продукты питания.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости