Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 июля 2020 года Направлено в суд уголовное дело о незаконной вырубке леса на территории государственного заказника в Любимском районе

Следственной группой ОМВД России по Любимскому району завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1963 г.р., жителя Любимского района, который обвиняется по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в период с марта по апрель 2020 г. без оформления необходимых документов, в том числе договора купли-продажи лесных насаждений на заготовку древесины, совершил незаконную вырубку 10 сосен на особо охраняемой природной территории – государственном заказнике в Любимском районе, близ деревни Лилицино. Затем вывез спиленные деревья на своем тракторе.

Сотрудниками полиции совместно с должностными лицами лесничества по следам волочения хлыстов деревьев было установлено место с распиленными деревьями, обнаружен сруб бани из данных деревьев. Впоследствии, установлен владелец сруба, обвиняемый, который полностью признал свою вину и частично возместил материальный ущерб.

Ущерб от действий обвиняемого составил более 335 тыс. рублей, что является особо крупным размером.

Т.к. деревья были вырублены на особо охраняемой территории, при подсчете ущерба применялись повышающие коэффициенты.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости