Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июля 2020 года Надымские полицейские проводят профилактические беседы с несовершеннолетними вблизи водоемов

9 июля сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Надымскому району провели рейдовое мероприятие по выявлению детей, купающихся в запрещенных для этого местах.

С наступлением летнего периода и началом купального сезона многие граждане перебираются поближе к воде, где, отдыхая на свежем воздухе, забывают о правилах предосторожности и опасностях, связанных с пребыванием вблизи водоемов.

В ходе рейда полицейские проводили профилактические беседы с жителями города и детьми, предупреждали о недопустимости нахождения детей вблизи водоемов, купания в воде без присмотра родителей, предупреждали об административной ответственности за нарушение установленных правил поведения на пляжах.

«Особое внимание уделено проведению разъяснительных бесед с подростками. Ведь чаще всего несчастные случаи происходят из-за пренебрежения мерами личной безопасности» - сказала инспектор ОДН майор полиции Адема Шамбилова.

Подобные мероприятия будут проводиться полицейскими совместно с МЧС России, представителями общественных организаций до окончания купального сезона.

Если вы стали свидетелем ситуации, угрожающей жизни человека, сообщите об этом по телефонам экстренных служб (набор с мобильного телефона – 101, 112).

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости