Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 июля 2020 года Житель Малоярославецкого района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью водителю машины скорой помощи

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как следует из материалов уголовного дела, в ночное время, на станцию скорой медицинской помощи поступил звонок о дорожно-транспортном происшествии. Очевидцы происшествия сообщили, что молодой человек, не справившись с управлением, совершил наезд на металлическое ограждение и находится в своем автомобиле без сознания. Бригада скорой помощи незамедлительно выехала по указанному адресу.

Прибыв на место ДТП, медицинские работники приступили к оказанию первой помощи молодому человеку. Как только пострадавший пришел в себя и открыл глаза, он сразу же набросился на женщину-фельдшера с кулаками. Водитель автомобиля скорой помощи поспешил предотвратить избиение и, подбежав к молодому человеку, спокойным и мягким тоном стал его успокаивать. Пострадавший буквально в одно мгновение переключил свое внимание на мужчину и нанес ему удар кулаком в область головы. Гражданин упал на землю без сознания.

Очевидцы совершенно непонятного поведения молодого человека, поспешили вызвать полицию и еще одну бригаду скорой помощи, которая увезла своих пострадавших коллег в районную больницу.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные водителем скорой помощи травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости