Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июля 2020 года Руководство УМВД Приморья приносит соболезнования Светлане Морозовой в связи безвременным уходом из жизни воспитанника

На 56-м году жизни от сердечного приступа скоропостижно скончался Герман Юрьевич Сулимов, кандидат медицинских наук, вице-президент Национального наркологического общества, первый проректор по стратегическому развитию «Первого университета профессора В.В. Макарова». Его уход стал для нас неожиданной и тяжелой утратой.

Герман Сулимов - выпускник школы-интерната №2 имени Н.Н. Дубинина, а затем - Владивостокского мединститута - был активным, заинтересованным человеком, профессионалом, много занимался общественной деятельностью. В сотрудничестве с государственными структурами он участвовал в разработке и реализации федеральных и региональных программ охраны здоровья населения, улучшения лечебно-реабилитационной и профилактической работы в области наркологической науки и практики.

Впечатляет трудовая биография Германа Юрьевича. Им было выпущено 148 научных статей, тезисов и методических рекомендаций, 2 монографии, 2 рацпредложения и 2 патента РФ.

Он реализовал ряд социальных проектов, направленных на повышение доступности психиатрической помощи людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости. Его деятельность имела большую практическую ценность для оздоровления нации, создания действенных механизмов реабилитации граждан, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Результат – это тысячи россиян в разных регионах страны, поборовших недуг и вернувшихся к нормальной жизни.

Герман Сулимов был награжден медалью и дипломом Лауреата Премии Мэрии и Правительства Москвы в области медицины.

Прощание пройдет 11 июля, в субботу, в г. Москве по адресу: Госпитальная площадь, 2, корпус 27.

Руководство Управления МВД России по Приморскому краю приносит искренние соболезнования председателю Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, председателю Советов почетных граждан Владивостока и Приморского края Морозовой Светлане Сергеевне, воспитанником которой был Герман Сулимов. Разделяем горечь неожиданной и невосполнимой утраты. Скорбим.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости