Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 июля 2020 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели для воспитанников детского дома День шоколада

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Юлия Гаврилова совместно с общественниками провела для воспитанников детского дома № 34 праздник, посвященный Всемирному дню шоколада.

В ходе мероприятия стражи правопорядка рассказали присутствующим об истории праздника и о пользе шоколада. Ребята узнали, что лакомство содержит элементы, способствующие психологическому восстановлению и отдыху. Кроме этого, исследования доказали, что темный шоколад намного полезнее для здоровья человека, так как он улучшает зрение, память, остроту внимания и снижает кровяное давление.

После познавательного путешествия в мир шоколада, ребята приняли участие в интересной и увлекательной викторине, посвященной любимому кондитерскому изделию. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием отвечали на тематические вопросы.

Кроме этого Юлия Гаврилова напомнила подросткам о необходимости в дни летних каникул быть внимательными на улице и дорогах города, помнить о личной безопасности и не совершать противоправных деяний.

Мероприятие завершилось совместным чаепитием.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости