Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июля 2020 года Двое жителей Гусь-Хрустального обвиняются в незаконном хранении наркотических средств

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершены расследования уголовных дел в отношении 21-летнего и 20-летнего жителей города Гусь-Хрустальный. Молодые люди обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

21-летний местный житель был задержан в апреле текущего года сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» на одной из улиц города Гусь-Хрустальный. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у фигуранта в карманах одежды полимерную упаковку с наркотическим средством внутри и банковскую карту, на поверхности которой было помещено наркотическое средство.

Обнаруженные вещества были изъяты и направлены на исследование. Результатами экспертизы подтверждено, что изъятым веществом является наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 0,72 грамма.

При аналогичных обстоятельствах был задержан и 20-летний местный житель, у которого оперативные сотрудники изъяли 0,58 грамма аналогичного запрещенного вещества.

В настоящее время материалы уголовных дел с утвержденными обвинительными заключениями переданы в суд для рассмотрения по существу.

Санкциями ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости