Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 июля 2020 года Пенсионер из Новодвинска попался на стандартную уловку мошенников

8 июля в ОМВД России «Приморский» обратился 62-летний житель города Новодвинска. Он рассказал сотрудникам полиции, что неделей ранее ему на мобильный телефон позвонил мужчина и, представившись сотрудником известного банка, сообщил, что с его счета пытаются списать деньги. Для того, чтобы прекратить данные операции, незнакомец попросил продиктовать номера банковской карты. Пенсионер доверился звонившему и передал ему все конфиденциальные сведения, в том числе коды из смс-сообщений.

Примечательно, что мужчина поначалу даже не понял, что его обманули. Лишь когда «сотрудники банка» позвонили второй раз и сообщили аналогичную информацию, он заподозрил неладное. Пенсионер обратился в финансовое учреждение за выпиской и обнаружил, что с его счета было списано почти 40 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой аферистов, он обратился в полицию.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям области с просьбой быть крайне внимательными при обращении со своими финансами! Запомните, что банковские работники не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так работают мошенники! Ни при каких условиях не передавайте реквизиты ваших банковских карт неизвестным! При поступлении подобных звонков обращайтесь по телефону горячей линии вашего финансового учреждения!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости