Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 июля 2020 года В Якутии полицейские провели очередную акцию «Осторожно, мошенники! Не дай себя обмануть»

Сегодня сотрудники ОМВД России по Нерюнгринскому району провели очередную акцию «Осторожно, мошенники! Не дай себя обмануть».

С целью привлечения внимания горожан к проблеме роста мошенничеств, совершаемых дистанционным способом, полицейские вместе со студентами «Алданского политехнического техникума» вновь вышли на улицы города. В ходе мероприятия правоохранители рассказывали прохожим и участникам дорожного движения о наиболее распространённых, а также о новых схемах мошенничеств, используемых аферистами, о подобных случаях, произошедших с нерюнгринцами, предупредили об участившихся случаях звонков от лжесотрудников банков и о том, что банки никогда не звонят и не просят назвать по телефону какие-либо коды подтверждения из смс-сообщений, номера карт, CVV-коды и иные персональные данные, это делают только мошенники.

Полицейские акцентировали внимание горожан о необходимости соблюдать личную финансовую безопасность, независимо от того, общаетесь ли вы с незнакомцем по телефону либо в сети «Интернет», а также при совершении покупок либо при продаже товара на различных интернет-сайтах. Всем участникам акции были вручены памятки с информацией, как не стать жертвой мошенников.

Также в этот день по городу ездил патрульный автомобиль ГИБДД, транслировавший посредством сигнального громкоговорящего устройства аудиоролик по профилактике дистанционных мошенничеств.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости