Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2020 года Саратовский студент стал жертвой мошенницы из Ростовской области

В Саратове 23-летний студент, подрабатывающий курьером, получил заказ. Звонившая сообщила, что увидела его объявление об по оказанию курьерских услуг в сети Интернет и попросила доставить продукты. Саратовец отправился в магазин, где приобрел по просьбе женщины конфеты, фрукты и две бутылки шампанского. Затем она попросила курьера доехать до банкомата и оплатить услуги по предоставлению интернета – 2500 рублей, а также сделать еще несколько переводов. В общей сложности под различными предлогами молодой человек перевел незнакомке 7 тысяч рублей. житель г. Балашова разместил объявление, указав свой номер телефона. Она пообещала возместить все траты наличными сразу же при встрече. Но адрес доставки, названный женщиной, оказался не существующим.

Саратовец обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело. По признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по г.Саратову подозреваемая в мошенничестве установлена. Ей оказалась 22-летняя жительница г. Цимлянск Ростовской области. Она задержана саратовскими оперативниками. Избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. Не исключено, что от действий злоумышленницы могли пострадать и другие люди, в том числе из нашего региона.

Полиция напоминает: никогда не переводите деньги по указаниям неизвестных, какие бы предлоги они не называли! Ваша бдительность и осторожность поможет сохранить сбережения.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости