Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2020 года Полиция напоминает: не оставляйте свое имущество без присмотра

В отдел полиции в Татищевском районе обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные похитили ее сотовый телефон, который она случайно забыла на лавочке.

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний мужчина. Похищенное изъято. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подобный случай произошел в Энгельсе. 54-летний местный житель лишился сотового телефона, стоимостью 13 тысяч рублей. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, похищенный телефон в кратчайшие сроки вернулся законному владельцу. Предполагаемому похитителю - ранее судимому 23-летнему местному жителю - избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: не оставляйте свое имущество без присмотра.

Зачастую кражи происходят из-за беспечности самих владельцев.

Чтобы обеспечить сохранность имущества, необходимо следовать некоторым советам:

- в общественном транспорте или в иных местах большого скопления народа не нужно вешать сотовый телефон на ремень или, прикрепив к нему специальный шнурок, одевать на шею, лучше положить его во внутренний карман одежды

- не стоит выкладывать ценные вещи на столик или барную стойку в развлекательных заведениях, на прилавки в магазинах, пока выбираете товар или расплачиваетесь, оставлять его без присмотра в сумке на спинке стула или в раздевалке в кармане одежды

- не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям

Если вы все-таки стали жертвой преступления, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону «02», с мобильного - «102».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости